Palmarès GAM 13 janvier 2019 à Clamart

Résultats Compétition Départementale FFG GAM Individuel Performance

  • Catégorie Régionale 10 ans: Arthur Simiand finit à la 7ème place
  • Catégorie Régionale 9 ans: Adam Belkhir finit à la 9ème place
  • Catégorie Régionale 8 ans: Victor De Sousa finit à la 7ème place

Palmarès GAM 27 janvier 2019 à Antony

Résultats Compétition Départementale FFG GAM Equipes Fédéral A

  • Catégorie Fédéral A 10ans et plus: l’équipe (Alexandre, Lucas et Valentin) finit à la 9ème place

Palmarès GAF 2-3 février 2019 à Puteaux

Résultats Compétition Départementale FFG GAF Equipes Fédéral A

  • Catégorie Fédéral A – Trophée Régional – 9-10-11 ans: l’équipe (Magdouline, Manille et Lynn) finit à la 6ème place
  • Catégorie Fédéral A – Trophée Fédéral – 12-15 ans: l’équipe (Camille, Astrid, Ylona et Océane) finit à la 3ème place

Palmarès GAM 10 février 2019 à Saint-Maur des Fosses

Résultats Championnat Interdépartemental FFG GAM Individuel Performance

  • Catégorie Régionale 10 ans: Arthur finit à la 19ème place
  • Catégorie Régionale 9 ans: Adam finit à la 29ème place
  • Catégorie Régionale 8 ans: Victor finit à la 19ème place

Palmarès GAF 17 février 2019 à Nanterre

Résultats Département FSGT GAF

EQUIPES

  • Catégorie D4 TC: l’équipe (Agathe, Astryd, Julie et Sirin) finit à la 1ère place
  • Catégorie D4 B/M/C: l’équipe (Astrid, Coralie, Océane, Ylona) finit à la 1ère place
  • Catégorie D4 B/M: l’équipe (Clara, Chloé, Chris-Shirley, Juliette, Ludine, Sterenn) finit à la 2ème place
  • Catégorie D4 B: l’équipe (Erin, Lynn,Magdouline, Mahault,Manille) finit à la 2ème place
  • Catégorie D3 TC: l’équipe (Appoline, Chloé, Inès,Léa) finit à la 1ère place

INDIVIDUELLES

  • Catégorie D4 Sénior: Astryd (1ère), Julie (2ème), Agathe (3ème)
  • Catégorie D4 Junior: Sirin (1ère)
  • Catégorie D4 Cadette: Coralie (1ère), Océane (2ème), Ylona (5ème)
  • Catégorie D4 Minimes: Astrid (1ère), Clara (10ème), Chloé (11ème), Ludine (12ème), Sterenn (14ème), Juliette (15ème), Chris-Shirley (16ème)
  • Catégorie D4 Benjamines: Magdouline (10ème), Manille (11ème), Lynn (12ème), Erin (13ème), Mahault (16ème)
  • Catégorie D3 Sénior: Inès (2ème), Léa (3ème), Chloé (4ème), Appoline (5ème)

Palmarès GAF 17 mars 2019 au Plessis Robinson

Résultats Compétition départementale FFG GAF Equipes Trophée Régional Fédéral A

  • Catégorie Fédéral A – Trophée Régional – 9-10-11 ans: l’équipe (Magdouline, Erin, Lynn, Manille et Mahault) finit à la 2ème place

Palmarès GAF 30 mars 2019 à Rueil-Malmaison

Résultats Compétition départementale FFG GAF Equipes Fédéral B

  • Catégorie Fédéral B 7/8 ans: l’équipe (Sana, Eva, Juliette et Romane ) finit à la 7ème place
  • Catégorie Fédéral B 7/9 ans: l’équipe (Ambre, Lamis, Keltoum et Clémence ) finit à la 20ème place

Palmarès GAF 7 avril 2019 à Bagneux

Résultats Championnat de Zone FSGT GAF Equipes

  • Catégorie D3 TC (Chloé, Inès, Apolline, Léa, Lola) finit à la 1ère place
  • Catégorie D4 TC (Agathe, Sirin, Julie, Astryd) finit à la 1ère place
  • Catégorie D4 B/M/C (Ylona, Lisa, Astrid, Océane, Coralie) finit à la 3ème place
  • Catégorie D4 B/M (Sterenn, Chloé, Clara, Ludine, Chris-Shirley) finit à la 3ème place
  • Catégorie D4 B (Mahault, Erin, Manille, Lynn, Magdouline) finit à la 2ème place

Résultats Championnat de Zone FSGT GAF Individuelles

  • Catégorie D3 Sénior: Léa 1ère, Chloé 2ème, Inès 3ème, Apolline 4ème, Lola 6ème
  • Catégorie D3 Minime: Astrid 2ème
  • Catégorie D4 Sénior: Agathe 1ère, Astryd 2ème, Julie 3ème
  • Catégorie D4 Junior: Sirin 1ère
  • Catégorie D4 Cadette: Océane 4ème, Ylona 7ème, Coralie 9ème, Lisa 12ème
  • Catégorie D4 Minime: Clara 10ème, Chloé 11ème, Ludine 15ème, Sterenn 16ème, Chris-Shirley 18ème

Palmarès GAF 13 avril 2019 à Puteaux

Résultats Chpt Interdépartemental FFG GAF Equipes

  • Catégorie Fédérale A 12-15 ans: l’équipe (Astrid, Coralie, Océane, Ylona) finit à la 16ème place

Palmarès GAF 14 avril 2019 à Montigny le Bretonneux

Résultats Chpt Interdépartemental FFG GAF Equipes

  • Catégorie Fédérale A (Trophée Régional) 9-10-11 ans: l’équipe (Erin, Lynn, Magdouline, Mahault, Manille) finit à la 13ème place

Palmarès GAF 11 mai 2019 à Soisy sous Montmorency

Résultats Finale Interdépartementale Secteur

  • Catégorie Fédérale A (Trophée Régional) 9-10-11 ans: l’équipe (Erin, Lynn, Magdouline, Mahault, Manille) finit à la 8ème place

Palmarès Compétition Interne 11 mai 2019 à Nanterre

Résultats GAF D5

Résultats GAF Initiation 2

Résultats GAM Poussins

Résultats GAM Benjamins

Résultats GAM Juniors

Résultats GAF Initiation 1