Palmarès GAM 13 janvier 2019 à Clamart

Résultats Compétition Départementale FFG GAM Individuel Performance

  • Catégorie Régionale 10 ans: Arthur Simiand finit à la 7ème place
  • Catégorie Régionale 9 ans: Adam Belkhir finit à la 9ème place
  • Catégorie Régionale 8 ans: Victor De Sousa finit à la 7ème place

Palmarès GAM 27 janvier 2019 à Antony

Résultats Compétition Départementale FFG GAM Equipes Fédéral A

  • Catégorie Fédéral A 10ans et plus: l’équipe (Alexandre, Lucas et Valentin) finit à la 9ème place

Palmarès GAF 2-3 février 2019 à Puteaux

Résultats Compétition Départementale FFG GAF Equipes Fédéral A

  • Catégorie Fédéral A – Trophée Régional – 9-10-11 ans: l’équipe (Magdouline, Manille et Lynn) finit à la 6ème place
  • Catégorie Fédéral A – Trophée Fédéral – 12-15 ans: l’équipe (Camille, Astrid, Ylona et Océane) finit à la 3ème place

Palmarès GAM 10 février 2019 à Saint-Maur des Fosses

Résultats Championnat Interdépartemental FFG GAM Individuel Performance

  • Catégorie Régionale 10 ans: Arthur finit à la 19ème place
  • Catégorie Régionale 9 ans: Adam finit à la 29ème place
  • Catégorie Régionale 8 ans: Victor finit à la 19ème place

Palmarès GAF 17 février 2019 à Nanterre

Résultats Département FSGT GAF

EQUIPES

  • Catégorie D4 TC: l’équipe (Agathe, Astryd, Julie et Sirin) finit à la 1ère place
  • Catégorie D4 B/M/C: l’équipe (Astrid, Coralie, Océane, Ylona) finit à la 1ère place
  • Catégorie D4 B/M: l’équipe (Clara, Chloé, Chris-Shirley, Juliette, Ludine, Sterenn) finit à la 2ème place
  • Catégorie D4 B: l’équipe (Erin, Lynn,Magdouline, Mahault,Manille) finit à la 2ème place
  • Catégorie D3 TC: l’équipe (Appoline, Chloé, Inès,Léa) finit à la 1ère place

INDIVIDUELLES

  • Catégorie D4 Sénior: Astryd (1ère), Julie (2ème), Agathe (3ème)
  • Catégorie D4 Junior: Sirin (1ère)
  • Catégorie D4 Cadette: Coralie (1ère), Océane (2ème), Ylona (5ème)
  • Catégorie D4 Minimes: Astrid (1ère), Clara (10ème), Chloé (11ème), Ludine (12ème), Sterenn (14ème), Juliette (15ème), Chris-Shirley (16ème)
  • Catégorie D4 Benjamines: Magdouline (10ème), Manille (11ème), Lynn (12ème), Erin (13ème), Mahault (16ème)
  • Catégorie D3 Sénior: Inès (2ème), Léa (3ème), Chloé (4ème), Appoline (5ème)

Palmarès GAF 17 mars 2019 au Plessis Robinson

Résultats Compétition départementale FFG GAF Equipes Trophée Régional Fédéral A

  • Catégorie Fédéral A – Trophée Régional – 9-10-11 ans: l’équipe (Magdouline, Erin, Lynn, Manille et Mahault) finit à la 2ème place

Palmarès GAF 30 mars 2019 à Rueil-Malmaison

Résultats Compétition départementale FFG GAF Equipes Fédéral B

  • Catégorie Fédéral B 7/8 ans: l’équipe (Sana, Eva, Juliette et Romane ) finit à la 7ème place
  • Catégorie Fédéral B 7/9 ans: l’équipe (Ambre, Lamis, Keltoum et Clémence ) finit à la 20ème place

Palmarès GAF 7 avril 2019 à Bagneux

Résultats Championnat de Zone FSGT GAF Equipes

  • Catégorie D3 TC (Chloé, Inès, Apolline, Léa, Lola) finit à la 1ère place
  • Catégorie D4 TC (Agathe, Sirin, Julie, Astryd) finit à la 1ère place
  • Catégorie D4 B/M/C (Ylona, Lisa, Astrid, Océane, Coralie) finit à la 3ème place
  • Catégorie D4 B/M (Sterenn, Chloé, Clara, Ludine, Chris-Shirley) finit à la 3ème place
  • Catégorie D4 B (Mahault, Erin, Manille, Lynn, Magdouline) finit à la 2ème place

Résultats Championnat de Zone FSGT GAF Individuelles

  • Catégorie D3 Sénior: Léa 1ère, Chloé 2ème, Inès 3ème, Apolline 4ème, Lola 6ème
  • Catégorie D3 Minime: Astrid 2ème
  • Catégorie D4 Sénior: Agathe 1ère, Astryd 2ème, Julie 3ème
  • Catégorie D4 Junior: Sirin 1ère
  • Catégorie D4 Cadette: Océane 4ème, Ylona 7ème, Coralie 9ème, Lisa 12ème
  • Catégorie D4 Minime: Clara 10ème, Chloé 11ème, Ludine 15ème, Sterenn 16ème, Chris-Shirley 18ème

Palmarès GAF 13 avril 2019 à Puteaux

Résultats Chpt Interdépartemental FFG GAF Equipes

  • Catégorie Fédérale A 12-15 ans: l’équipe (Astrid, Coralie, Océane, Ylona) finit à la 16ème place

Palmarès GAF 14 avril 2019 à Montigny le Bretonneux

Résultats Chpt Interdépartemental FFG GAF Equipes

  • Catégorie Fédérale A (Trophée Régional) 9-10-11 ans: l’équipe (Erin, Lynn, Magdouline, Mahault, Manille) finit à la 13ème place

Palmarès GAF 11 mai 2019 à Soisy sous Montmorency

Résultats Finale Interdépartementale Secteur

  • Catégorie Fédérale A (Trophée Régional) 9-10-11 ans: l’équipe (Erin, Lynn, Magdouline, Mahault, Manille) finit à la 8ème place

Palmarès Compétition Interne 11 mai 2019 à Nanterre

Résultats GAF D5

Résultats GAF Initiation 2

Résultats GAM Poussins

Résultats GAM Benjamins

Résultats GAM Juniors

Résultats GAF Initiation 1

Palmarès GAF Championnat de France FSGT Individuelles 18 mai 2019 à Vergèze

  • Catégorie D4 Cadettes: Ylona 14ème, Océane 18ème
  • Catégorie D4 Séniores: Julie 2ème, Agathe 4ème
  • Catégorie D3 Minimes: Astrid 19ème
  • Catégorie D3 Séniores: Léa 9ème, Chloé 11ème

Résultats du Championnat de France Individuelles

Palmarès GAF Finale Départementale 25 mai 2019 à Antony

  • Catégorie Fédérale B 7-8 ans: l’équipe (Eva, Juliette, Romane, Sana) finit à la 4ème place
  • Catégorie Fédérale B 7-9 ans: l’équipe (Ambre, Clémence, Lamis) finit à la 4ème place

Résultats de la Finale Départementale

Palmarès Coupe de Zone FSGT 1er juin 2019 à Nanterre

Pour les adhérents déjà inscrits, les cours de gymnastique et de fitness reprendront tous la semaine du 9 septembre.

Pour rappel, les cours de fitness sont gratuits les deux premières semaines afin de découvrir les différentes disciplines.

Les inscriptions sont toujours ouvertes dans la limite des places disponibles.

Pour vous inscrire, vous devez vous connecter sur le site https://esnanterre.comiti-sport.fr/ ou vous présenter aux Forum des Sport le samedi 7 septembre au Palais de Sport.

Tous les créneaux ouverts sont indiqués sur ce site avec les jours et horaires de pratique pour la saison 2019-2020.

Pour vous aider, n'hésitez pas à regarder le document suivant: Inscriptions Gym Sportive 2019-2020

Le paiement de la cotisation doit impérativement se faire au siège de l'ESN dans les jours qui suivent l'inscription en ligne ou directement lors du forum.