[Mise à Jour – Précision sur les horaires] Ordre de passage des gyms

Samedi 11 mai 2019 se tiendra dans le gymnase du Centre Sportif du Mont Valérien la compétition interne regroupant tous les gymnastes des écoles de gym.

Précision concernant les horaires :

Premier Tour :
Les gymnastes ci-dessous sont attendus à 9:00 pour l’appel (en tenue et prêt à rentrer dans la salle).
L’échauffement débutera sur le praticable à 9:10.
La compétition commencera à 9:30.
Le palmarès est prévu à 12:00.
ALVES BLANCHONG GABRIEL – ASTIER MELODIE – BELKHIR ADAM – BENMEDDOUR YOUNES – BERNARD VALENTIN – BOUCHEZ WYATT – DE SOUSA JULIETTE – DE SOUSA VICTOR – DIAKITE SANA – DIARRA MOHAMED – DUCATEL LOU – FOX-LE CORF LUCAS – GAULT AURELIEN – GBEKIA ANNE-PRISCILLIA – GRAND ICHAM – GRANDIN MAYLIE – GUAY MARTIN – GUINEE CORALINE – HAOUCHINE MELISSA – HERPIN CHLOE – HIBOUCHE NEILA – HULLIN ALEXANDRE – JOLY BASILE – LAARIBI ANISSA – LASNIER ARTHUR – LEYMARIE-MARTIN AMAURIE – LOUISSAINT CHRIS-SHIRLEY – MONTAIGNE-CATHERINE CLEMENCE – NEDDAH KELTOUM – NOUHANT SAMSON – PATCHEZ CELIA – PIN AMANDINE – PINTO DOS SANTOS TIAGO – REKIK LAMIS – SA DA SILVA NOE – SAUNIER LOUIS – SAYAH AMBRE – SIMIAND ARTHUR – VIRET RAMIREZ ALEC

Deuxième Tour :
Les gymnastes ci-dessous sont attendues à 12:00 pour l’appel (en tenue et prêt à rentrer dans la salle).
L’échauffement débutera sur le zone des agrès garçons à 12:10.
La compétition commencera à 12:30.
Le palmarès est prévu à 18:15.
AFKIR INAYA – AMARAL ANAIS – AMRY TASLIM – ANTONELLI MANON – BINET LENA – BOUKHARI ANNA AMINA – CAMARA LANNA – CAUJOLLE SELYA – COURAM DOMETILLE – DRAI AYA – FITAH SAFIYA – GOLDGEWICHT ROMANE – HAMANI KNEPPERT SASHA – HANAUER SYDNEY – HOUOT EMILIE – IDALI AYA – JUVIN ELIETTE – KACHOUR INES – KOMETHAKATHAS MAHISA – LUCIA ROMANE – LYATIM SHERINE – MAMOU NAWEL – MANOUNI MAESSA – MEGDICHE KENZA – MEKLA NAILA – MGOMRI SALIMON MAISSANE – MGOMRI SALIMON SOUMAYA – MISSIDIMBAZI BANZOUZI LILIA LUNEVE – PIRES YASMINE – SIDHOUM IMANE – SIOUFI YARA – TAHORI SARA – VANDEGINSTE EDEN – ZAMORSKA EMILIA

Troisième Tour :
Les gymnastes ci-dessous sont attendues à 13:25 pour l’appel (en tenue et prêt à rentrer dans la salle).
L’échauffement débutera sur le zone des agrès garçons à 13:35.
La compétition commencera à 13:55.
Le palmarès est prévu à 18:15.
ACIMI LOUBNA – ALLEGRINI CHARLOTTE – AMOURI MATHILDE – AUMEUNIER-GUILHEM MANON – AZIBERT CORALIE – BELAZI NOUR – BOISSERAND THUY – BOUBAKEUR SOHA – BOUHARATI LENA – CHAVES BERTIN CLARA – DE WOLF LEONIE – DUCASTEL TESSA – FAJON MYRIAM – HARAN-TERKI KELIA – HOUOT JULIETTE – JEAN JOSEPH INES – KHAN ANISA – LARHRIB LINA – LUCIA ELEONORE – MONTEIRO FURTADO-TRESSE LANA – MOUNSSIF HALIMA – MOUSTAFAOUI EYA – OBICH MANELLE – PADOVANI LILYA – PELAGE AMBRINE – RAMDANI AMBRINE – RETIERE ARTAL MAE – RIMANE SHELSY – ROZIER EVA – SEHILI ALIYAH

Quatrième Tour :
Les gymnastes ci-dessous sont attendues à 14:55 pour l’appel (en tenue et prêt à rentrer dans la salle).
L’échauffement débutera sur le zone des agrès garçons à 15:00.
La compétition commencera à 15:20.
Le palmarès est prévu à 18:15.
AFEISSA TINA – ALVES DE SOUSA MARIANA – AZIBERT FLORA – BEHADADA AFEF – BOUAL INES – DA CONCEICAO SALOME – DE CASTRO JADE – DJAZIRI SYRINE – FONVIELLE MATHILDE – GOBLET ASMAA – GRIMONPREZ EUGENIE – GUESMI MAYSSA – HAMDOUN FARAH – HEBARI MANEL – JOLY AMBRE – KACHOUR JADE – KACHOUR LINA – KAMBOUA FARAH – KOMLOS CAMILLE – KORETSKA KATERYNA – LAMRABAT NIHAD – LEPAS GEORGIA – LEVESQUE ALMA – MATAICH NARSIS – MICHELLAND CAMILLE – REZAIG TASNIME – SAYAH FARAH – SICARD ALIENOR – SIHALI MAYSANE – SIMONIN ALEXIA – VILLERANCE MOONA OCEANE

Cinquième Tour :
Les gymnastes ci-dessous sont attendues à 16:15 pour l’appel (en tenue et prêt à rentrer dans la salle).
L’échauffement débutera sur le zone des agrès garçons à 16:25.
La compétition commencera à 16:45.
Le palmarès est prévu à 18:15.
AMARA DJENA – AMMAR NORA – AYADI LAMIA – BOURREKKA FIRDAOUSS – BOUTEBSITE RACHIDA – CLAUDE-ADIN ELISA – DESTOUCHES LAURYN – EL KAMEL IBTISSEM – FROMENT MELINE – GAUTROT LENA – HACHEMI–JEHANNO NOHA – HAMMAMI LINA – HOCHMAN ROMY – HOUSSNI ANISSA – JEAN JOSEPH LEA – JOUET MARION – LOISON FIONA – MILOUDI PRISCILLIA – SADOUKI FARAH – SOUAB SAOSSANA – TAHORI ASMAA – TANNE LOU – TCHUISSEU FRANSCESCA MAELLA – VILLOTTE BLANCHE – ZENATI SAOUDA



Merci de confirmer la présence de votre enfant auprès de son entraîneur.

Rendez-vous samedi pour la compétition!

Pour les adhérents déjà inscrits, les cours de gymnastique et de fitness reprendront tous la semaine du 9 septembre.

Pour rappel, les cours de fitness sont gratuits les deux premières semaines afin de découvrir les différentes disciplines.

Les inscriptions sont toujours ouvertes dans la limite des places disponibles.

Pour vous inscrire, vous devez vous connecter sur le site https://esnanterre.comiti-sport.fr/ ou vous présenter aux Forum des Sport le samedi 7 septembre au Palais de Sport.

Tous les créneaux ouverts sont indiqués sur ce site avec les jours et horaires de pratique pour la saison 2019-2020.

Pour vous aider, n'hésitez pas à regarder le document suivant: Inscriptions Gym Sportive 2019-2020

Le paiement de la cotisation doit impérativement se faire au siège de l'ESN dans les jours qui suivent l'inscription en ligne ou directement lors du forum.